Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 21.02.2020, 00:26
Меню сайта


     Прошедший матч


ФК Жемчужина

ФК Сахалин

 
0:0

    Лучший игрок матча


  Поздравляем


В текущее время футбольный клуб Жемчужина продолжает выступления на уровне городского первенства. Сайт временно заморожен, за календарём и результатами следите в сообществе в ВКонтакте ФК Жемчужина  

Просмотров: 1723 | Добавил: Mark_Renton | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

При ФК Жемчужина существовала футбольная школа Жемчужинка, под тренерством бывшего игрока Жемчужины (защитник, выступал в 1991-1993 году). 
Сейчас та детская команда сохранена! И продолжает выступления на юношеских турнирах, а так же на чемпионате города под славным именем ФК Жемчужина! 
Команде помогают люди, сохранившие любовь именно к букве Z! 
При существовании ФК Сочи "школа Лушина" не собирается присоединятся в структуру пахомовского клуба. 
В планах продолжить играть на чемпионат города и возможно заявиться в третью лигу! 
В связи с вышеизложенным. 
"Жемчужина Лушина" это прямой правопреемник Жемчужины. Как бы нам ни хотелось, но если пахомов сделает не ФК Город, а Жемчужину, это будет пустышка, зомби.. Поэтому. Акция #СочиНужнаЖемчужинапродолжается! Наши требования о возрождении Жемчужины отзываются, теперь остаётся так же привлекать внимание к нашему клубу! 
К своему стыду, мы упустили из вида Жемчужину, которая выступала всё это время на юношеских турнирах!

КОРОЛЬ УМЕР, ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ! 


Просмотров: 8532 | Добавил: Mark_Renton | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (5)

Кому :

Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу

ул. Ильинка, д. 23  103132, Москва, Россия

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ «РОССИЯ-2018»

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА

Россия, 115172, город Москва, ул. Народная, д.7

 

Министру спорта Российской Федерации Мутко Виталию Леонтьевичу

105064, МОСКВА, УЛ. КАЗАКОВА, 18


Главе города-курорта Сочи Пахомову А.Н.

354000, г. Сочи, ул. Советская, 26

 

ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

(354000, г. Сочи, Курортный проспект, дом 53 )

 

Председателю Городского Собрания Сочи Пятого созыва,

Филонову Виктору Петровичу, (354000, г. Сочи, ул. Парковая 15)

 

 

В преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года, матчи которого так же будут проходить и в Сочи, всё чаще появляются новости о создании в городе-курорте нового футбольного клуба. Как вам известно, после ликвидации самого успешного клуба города, Жемчужина Сочи, город-курорт был представлен на футбольной карте России различными клубами (Сочи-04, Сочи-2014, ФК Сочи), но с каждым новым «возвращением» футбола, команды всё более и более удалялись от футбольных традиций города, от красивой и честной борьбы на поле и что более губительно для сохранения традиций, от собственно болельщиков и горожан.

Даже ФК Жемчужина-Сочи в 2010-2012 году не был максимально привлекателен для большой аудитории любителей футбола, посещавших все матчи любимой команды в 90-е годы, по причине «отдаления» клуба от своих же символов, логотипов, цветов.

Сейчас же в СМИ появляются новости от министра спорта, Мутко Виталия Леонтьевича, от мэра города Сочи, Пахомова Анатолия Николаевича, о возрождении футбола в Сочи, путём создания нового клуба. Мы, болельщики Футбольного Клуба Жемчужина уверены в том, что в городе необходимо вернуть именно старый городской клуб Жемчужина, вернуть на стадион старых болельщиков, которых клуб завоёвывал с 1991 по 2012 год, а не играть вновь при пустых трибунах, завоёвывая признания горожан, что не нужно при условии возрождения ФК Жемчужина, с её «базой» болельщиков. Самое яркое тому подтверждение посещаемость стадиона во время матчей футбольных команд образованных в года, когда не играл ФК Жемчужина.

ФК Сочи-04 (2004-2008) аудитория не превышала 200 человек. ФК Сочи-2014 (2006) зрителей не было. ФК Сочи (2013-2014) за исключением двух матчей, на которые в административном порядке были собраны работники администрации города-курорта Сочи, аудитория не превышала 200-300 человек.

Согласитесь, это не идёт ни в какое сравнение с флагманом городского футбола, игры которого даже во второй лиге собирали до 3-4 тысяч человек, а про аншлаги при выступлении в высшем дивизионе помнят все горожане.

Свой выбор в создании нового футбольного клуба «Сочи», мэр Сочи Пахомов Анатолий Николаевич объясняет тем, что за ФК «Жемчужина» числятся долги, а бренд не принадлежит городу. Однако из открытых источников известно, что юридическое лицо НП ФК "ЖЕМЧУЖИНА-СОЧИ" ликвидировано по решению суда, соответсвенно долгов не имеет, а в качестве бренда зарегистрирован лишь логотип, использовавшийся с 2010 года, при этом на «классический» логотип (в шапке данного письма) права не зарегистрированы. Так же отметим что именно наличие нового, оранжевого логотипа отторгало множество болельщиков, ходивших на матчи ФК Жемчужина ещё в 90-е года.

 

Так же мы убеждены в нецелесообразности создания клубов однодневок при существовании множества людей, до сих пор переживающих расформирование ФК Жемчужина, ведь как говорится: «Всё новое, это хорошо забытое старое».

 

В связи с вышеизложенным, просим Вас рассмотреть возможность при создании футбольного клуба в городе-курорте Сочи максимально приблизить его к ФК Жемчужина (Сочи) путём наименования (например ФК Жемчужина-1991 по году образования, ФК ЖС, СК Жемчужина. Зарегистрировано право лишь на наименование «ФК Жемчужина-Сочи»), традиционных зелёно-белых цветов, классического логотипа (повторяющий логотип Гостиницы Жемчужина, авторские права на логотип в данный момент не зарегистрированы) и привлечения заслуженных футболистов, прославлявших город в составе ФК Жемчужина. Так же было бы целесообразно выяснить мнение граждан города по этому вопросу, ведь футбольный клуб создаётся в первую очередь для горожан. Логично бы было предположить что им стоит предложить выбор за кого «болеть», а не молча наблюдать за тем, как этот выбор делают за них, не считаясь с их мнением.

 

В свою очередь мы готовы предложить Вам посильную помощь в «строительстве» клубной идеологии, сохранением и приумножением клубных традиций, привлечении новых болельщиков на стадион и поддержке футбольного клуба всеми доступными путями на стадионе и в информационном пространстве города Сочи и всей России, а так же в участии в спортивной жизни города.

 

 

 

С уважением и надеждой на диалог, сообщество болельщиков ФК Жемчужина Сочи.

 

Объединение «Пираты Чёрного Моря»

Московское отделение болельщиков ФК Жемчужина «Сочинцы»

Ветераны ФК Жемчужина

ДЮСШ «Жемчужина-Юг-Спорт»

Сайт болельщиков ФК Жемчужина (fc-zs.ru)

Группа болельщиков ФК Жемчужина в социальной сети Вконтакте

 


Просмотров: 6001 | Добавил: Mark_Renton | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (7)

В прошедшие выходные в Москве, при поддержке РФС и Всероссийского Объединения Болельщиков, прошёл турнир по футболу среди фан клубов городов-участников Чемпионата Мира по футболу 2018. 

Честь города Сочи защищала команда болельщиков ФК Жемчужина, которых совершенно не смущает отсутствие в настоящее время самой команды Жемчужина, как говорится "и в беде, и в радости". 
11 городов страны были представлены пятнадцатью командами болельщиков. Санкт Петербург "делегировал" даже команду от Динамо СПб. Не участвовали лишь фанаты ЦСКА, чьё место заняли "заглянувшие на огонёк" болельщики ФК Кубань. 
Соревнования длились два дня, в первый день разбитые на четыре группы команды боролись за попадание в финальный этап турнира. Жемчужина попала в группу с московским Динамо, калининградской Балтикой и нижегородской Волгой. Выиграв первые два матча против Балтики (3-1) и Волги (2-0), сочинцы обеспечили себе "пропуск" в 1/8 финала на следующий день и всё же оступились в третьей игре с московскими динамовцами (1-7). 
По итогам группового этапа были сформированы четвертьфинальные пары: «Локомотив» - «Торпедо», «Кубань» - «Крылья Советов», «Зенит» - «Жемчужина», «Динамо» - «Спартак». 
Питерцы серьёзный соперник, собравший на турнир сборную своего чемпионата фанатов Зенита и заведомо считался фаворитом турнира на ряду с московским Динамо. Судьба свела нас с обоими соперниками... 
Жемчужина не ударила в грязь лицом и достойно сражаясь проиграла со счётом 2-1. 
На этом участие Жемчужины в турнире закончилось, Зенит в финале уступил Спартаку в серии послематчевых пенальти, а все участники турнира отправились на матч сборной России против Австрии, но это уже другая история, другая боль... 

Просмотров: 2912 | Добавил: Mark_Renton | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (4)

13-14 июня в Москве пройдет турнир среди болельщиков из городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года.
От Сочи заявлена команда московского кружка любителей Жемчужины. 
Завтра в 21-00 состоится жеребьёвка, по итогам которой будет сформировано четыре группы по четыре команды в каждой. В плей офф выходят первые две команды в группе. 
Удачи парням!

 


Просмотров: 5978 | Добавил: Mark_Renton | Дата: 11.06.2015 | Комментарии (0)

21 ноября на остановке «Стадион» пройдет торжественная церемония возвращения памятника легендарному футболисту С.К. Метревели на постамент перед лестницей, ведущей к стадиону. Бронзовый бюст Метревели, созданный известным скульптором Зурабом Церетели, был установлен в 2006 году в честь 70-летнего юбилея легенды советского футбола. Как сообщил «Вестям Сочи» Сергей Славович Метревели, сын спортсмена, с началом реконструкции транспортной развязки памятник был отправлен на хранение на стадион спортклуба «Родник», а сейчас принято решение вернуть бронзовый бюст Славе Метревели, чье имя носит стадион, на его прежнее место. http://vesti-sochi.tv


Просмотров: 2970 | Добавил: Mark_Renton | Дата: 21.11.2014



— Почему вы посреди чемпионата-2010 променяли "Краснодар" на сочинскую "Жемчужину"?
— Причина банальна — конфликт с тренером. Даже не конфликт, скорее недопонимание. Я чувствовал в себе силы, хотел играть, и как можно больше. Но Сергей Ташуев часто заменял уже в начале второго тайма. На моем футбольном веку было много тренеров, почти все они в таких ситуациях относились к опытному игроку внимательно. Если не выпускали на поле, всегда объясняли причину. Ташуев хотел вводить молодых ребят, особенно в матчах, где результат был предрешен, можно сказать, работал на перспективу. Объяснил бы мне это — проблем не возникло бы! И вот на фоне этого недопонимания появляется Дмитрий Якушев с предложением перейти в "Жемчужину". Тоже амбициозные планы, команду восстановили под известным брендом.

— Отпустили вас без сожаления?
— Почему же? Галицкий советовал не пороть горячку. Предлагал успокоиться, перетерпеть. Уверял, что все наладится. Но в тот момент все сошлось воедино — мое желание играть, разногласия с тренером, интереснейшее предложение от "Жемчужины". Сергей Николаевич меня понял.

— Потом корили себя за переход?
— Это был мой выбор. Поэтому не жалею. Хотя, когда дела в "Жемчужине" стали плохи, мог вернуться в "Краснодар". Даже с Галицким уже переговорил, он дал добро.

— Что же помешало?
— Заинтересованность во мне в Сочи. Хотя финансовые проблемы не позволяли с оптимизмом смотреть в будущее, меня все-таки связывал с "Жемчужиной" контракт. Якушев сказал, что на меня очень рассчитывает, что в той ситуации моя роль особенно важна. Подвести человека не мог. Поэтому остался.

— Сегодня работа в "Краснодаре" для вас — актуальная тема?
— Предлагать себя и напрашиваться не в моих правилах. Люди в курсе, что я живу в Краснодаре, знают мой телефон. Знают о желании работать на пользу футболу. Если захотят, могут позвонить.

— В какой роли себя видите?
— Мне по душе общаться с людьми, создавать, организовывать. Селекционер? Менеджер? Директор? Все это интересно. Название должности непринципиально. Важнее приносить пользу клубу.

Максим Владимирович! А может попробуем? Во второй лиге края есть команда сочинской футбольной школы, там наверняка множество бывших воспитанников школы Жемчуга. И наверняка всё что им надо это только форма, перспектива и славное название на груди. Практически наверняка на такой уровень найти финансирование с Вашими связями не так сложно. А там быть может и замахнуться на ... там видно будет ) Мы со своей стороны можем помогать в каких то вопросах клубного строительства, организационно.. А? Максим Викторович! Вы наша последняя надежда!

Просмотров: 5134 | Добавил: Mark_Renton | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (2)

Сочинский стадион "Фишт" подвергнется реконструкции к чемпионату мира по футболу 2018 года. Общая сумма затрат составит 3,5 миллиарда рублей, от 10 до 30% из них по договору будет обеспечивать администрация Краснодарского края. Стадион "Фишт" возводился как олимпийский объект вместимостью 40 тысяч зрителей. На нем прошли церемонии открытия и закрытия сочинской зимней Олимпиады-2014. Арена была сдана в 2013 году и обошлась при первоначально заявленной стоимости восемь миллиардов в 17-23,5 миллиарда рублей. Строительством занималась известная компания "Ингеоком", возводившая в Москве торговые центры "Атриум" и "Манеж". В проекте стадиона учитывались требования ФИФА и была заложена максимальная вместимость – 45 тысяч мест. После проведения масштабных мероприятий часть трибун можно разобрать, сократив количество мест до 25 тысяч. Сочи, не обладая профессиональным футбольным клубом, такой вместимости вполне достаточно. Последний раз местных жителей футболом высокого уровня баловала сочинская "Жемчужина". Всего для проведения чемпионата мира планируется задействовать 12 стадионов, подрядчики которых были определены еще весной этого года. Руководитель ФИФА Йозеф Блаттер на недавней встрече с руководителями спорта России предлагал сократить число арен до десяти, но Виталий Мутко, глава Минспорта, решение об изменении количества стадионов не поддержал.


Просмотров: 3741 | Добавил: Mark_Renton | Дата: 01.10.2014

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - Исполком Российского футбольного союза (РФС) в среду включил три клуба из Республики Крым и города федерального значения Севастополь в число участников российских соревнований по футболу 2014/2015 годов среди команд Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), говорится на официальном сайте РФС. ТСК (Симферополь), ПФК "Жемчужина" (Ялта) и Спортивный клуб Черноморского флота (СКЧФ) из Севастополя будут играть в зоне "Юг" ПФЛ, третьего по силе футбольного дивизиона страны. ... Читать дальше »


Просмотров: 4327 | Добавил: Mark_Renton | Дата: 01.08.2014


— Не жалели в 1996 что оставили "Ладу" прямо перед стартом чемпионата России — 1996?
— Мне не нравился подход руководства команды. Мы вышли в высшую лигу. Обещали дать средства для приобретения новых игроков, а потом передумали. Говорят: «Продайте того, кто не нужен, а на эти деньги купите других футболистов». Я в ответ пришел и написал заявление. Заместитель гендиректора «Лады» Виктор Энс, тесть Гармашова, еще сказал мне: «Смотри, свято место пусто не бывает». На что ответил ему: «С таким подходом вам будет трудно остаться в высшей лиге». Так и получилось. «Лада» вылетела. ... Читать дальше »


Просмотров: 8422 | Добавил: Mark_Renton | Дата: 23.07.2014

1 2 3 ... 75 76 »

Предстоящий матч



ФК Жемчужина
 



Турнирная таблица


Команда
И
О
Спартак
22
58

ГНС-Спартак 
22
50

Легион  
22
48

КубГУ
22
42
ЖЕМЧУЖИНА
22
40

Туапсе-Орлёнок
22
37

Понтос   
22
35
Черноморец-Д
22
21
Урожай
22
15

ЦПЮФ
22
14
Дружба-Д
22
13

Славянский-Д
22
3

Бомбардиры


Аргун
7 
Ибадов
4
Майсурадзе
4
Чолокян
3
Тумасян С.
3
Овагимян 2
Лобян
1
Узунян
1
Тумасян А. 1
Убилава
1
Папазян 1
Повалин 1

 



Вход

Логин:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация

Друзья

Официальный сайт ФК "Жемчужина-Сочи"
Первая Лига.ру
ONEDIVISION.RU
ФК "Жемчужина-Сочи" Вконтакте
Краснодарская краевая федерация футбола

FCZS©2020
30