Спасение клуба - Форум
Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 08.04.2017, 06:52
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 9 1 2 3 8 9 »
Модератор форума: Сергей, wildrussian  
Форум » ФК "Жемчужина-Дубль" » ФК Жемчужина-Д. Общие вопросы » Спасение клуба (Предложения по сохранению команды)
Спасение клуба
Svetoy Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:53 | Сообщение # 1
опытный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время от разных людей приходится слышать одно и тоже. В паре-тройке слов это можно сформулировать примерно следующим образом "Все вокруг п...сы". Команда же ведь интересна болельщикам, все они заинтересованы в ее сохранении, а почему бы не попытаться сделать что-нибудь для ее сохранения, ударить палец о палец... Сидеть и крыть матом кого-то - не спорю - проще всего и не требует практически никаких физических затрат. Куда сложнее встретиться и подумать - а что мы можем сделать, если команда нам настолько дорога? Убивать футбол в Сочи целенаправленно никто не хочет, но так как внешне все это выглядит как-будто по-большому счету он никому не нужен - а именно так, уверяю, со стороны это все выглядит, то и власти и крупные бизнесмены не спешат делать какие-то шаги на встречу сохранению. А на носу между прочим выборы и спасение команды на край - возможность получить определенные дивиденды в виде голосов болельщиков, только надо показать, что они у команды есть - что болельщики это не те 15-20 человек, которые шизят на матчах, надо показать что у команды их реально несколько больше и что они могут что-то решать благодаря своему единению. Если кто-то считает мои слова бредом - потратьте немного времени и прочитайте следующие несколько предложений о том, как сейчас в абсолютно аналогичной ситуации все это происходит в Раменском.
По состоянию на конец прошлого сезона у команды было 12 миллионов рублей в качестве долгов, закончившиеся у 90 процентов футболистов контракты, отсутствие какой-либо поддержки с чьей либо стороны, команда в последних матчах показывала унылую, с точки зрения результата, игру, болельщиков на трибунах с каждым разом становилось все меньше и меньше - от 4 тысяч в начале сезона пришли к 200-300 болельщикам на последних матчах... Ситуация - закрывай не хочу - выгодней момента, казалось бы не найти. Были люди, которых так же называли п...сами, г...нами, пели песенки про них на стадионе... И тут пришло понимание, что если не сейчас - то футбол мы можем потерять на долгое время. Кто-то начал задействовать собственные связи и искать выходы на крупный бизнесс, кто-то еще что-то, но все это делалось втихаря и никаких результатов не приносило... Потом начали шуметь на уровне города, добились встречи с руководством команды, выяснили реальное положение дел, был контакт с футболистами, которые выразили желание играть если все будет нормально. Вообщем болельщики начали сами собирать деньги, начали собираться и консолидированно решать что можно сделать, чтобы попытаться сохранить команду. Уж не знаю благодаря этому или нет - глава города услышал и дал 6 миллионов, есть надежда на получение еще определенной суммы. Сейчас достигнута договоренность о продлении контрактов с футболистами, начал производиться рассчет по прошлогодним долгам, появился шанс снять запрет на регистрацию новых футболистов, наложенный РФС, вообщем почти уже мертвая команда получила глоток свежего воздуха... Кто-то там постоянно не доволен руководством Жемчужины? Сейчас, с 1 февраля, в Сатурне генеральный директор из числа старых болельщиков команды, а оттого на постоянном диалоге с болельщиками, все имеют полностью прозрачную схему долгов и расходов, все публикуется на сайте, каждый четверг проходят встречи и все думают как жить дальше. Кстати, отдельно хотелось бы написать про сайт - он ни на минуту не прекращал работу и поддерживается болельщиками на полностью добровольных началах - периодически появляютс фото, видео, интервью, новости... Есть видимость, что команда жива и небезразлична людям. После августа хоть кто-то проявил инициативу с поддержанием хотя бы того же сайта, появилась хоть одна новая фотка??? А это, если кто не понимает сайт - реальный шанс на перепост новостей информационными ресурсами... Оказалось, кроме меня, казалось бы совершенно постороннего человека, он оказался никому не интересен.... Вернемся же к Сатурну - Раменское, на минуточку - город с населением еле дотягивающим до 100 тысяч... Уж незнаю, чем все это закончится - может команду и закроют послезавтра, но как говорится в одном известном произведении - я хотя бы попытался... Что мешает сделать что-то похожее в Сочи? Сидеть и кричать, что все кругом п...сы самое простое. Так можно сидеть и говорить и год и два и смотреть как команда умирает... В реанимации же врачи пытаются спасти казалось бы безнадежных больных, а не сидят и не смотрят на него со словами - какие-то п...сы довели его до такого состояния... Вообщем дерзайте - пришло ваше время!

Добавлено (06.02.2012, 19:53)
---------------------------------------------
Да и вообще - на носу Олимпиада, ЧМ 2018 и во всех этих "мероприятиях" город Сочи принимает самое активное участие. И как-то странно, что команды профессиональной нет. Будет прекрасный стадион и будет, скорее всего пустовать. Повторюсь, потому как со стороны все выглядит, как будто футбол в городе никому не нужен и не интересен! Может стоит поменять данный стереотип у людей?

 
Mark_Renton Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:04 | Сообщение # 2
Not a cockney bastard
Группа: Администраторы
Сообщений: 8603
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote
(Предложения по сохранению команды)

и собственно где? )

эхх.. такие квалифицированные управленцы то не справились, как же так? у нас же всегда всё хорошо.. вон и сейчас говорят "как минимум чемпионат края", неужто опять пиздят врут?


 
Svetoy Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:37 | Сообщение # 3
опытный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тут же на форуме через одного знают как быть и что делать, как правильно управлять клубом, привлекать спонсоров. Ну и где вы, когда знания понадобились??? Что делать, что делать. Это вам решать. Для начала собраться болельщиками и решить как поднять шум, пусть небольшой, но шум. Под лежачий камень вода не течет. Повторюсь, со стороны у властей и крупных бизнесменов ощущение, что команда не нужна никому, что нет у нее болельщиков... А почему такое ощущение? Да потому что они молчат!

Добавлено (06.02.2012, 21:23)
---------------------------------------------
Вам, конечно, видней, как быть, но сидеть и поливать всех матом - не самый лучший вариант.

Добавлено (06.02.2012, 21:37)
---------------------------------------------
Ну вот, напомнить, как то было у других...:
http://www.newstube.ru/media....lodovku
http://mreporter.ru/reports/8837

Могу ище поискать. Да, кто-то скажет, что не тот уровень команды, что там Премьер-лига... Но то видео и показывали по центральным каналам. В сочи же есть МАКС ТВ, к примеру. В Сочи есть оппозиция, которой шумиха с упреком на отказ от поддержки спорта местными властями будет ой как выгодна, и в тоже время совершенно невыгодна действующему руководству города... По мне - на край вполне реально сохранить таким образом, ну или хотя бы попытаться. Или я чушь несу? Поправьте если я не прав.


Сообщение отредактировал Svetoy - Понедельник, 06.02.2012, 21:32
 
Mark_Renton Дата: Понедельник, 06.02.2012, 21:54 | Сообщение # 4
Not a cockney bastard
Группа: Администраторы
Сообщений: 8603
Репутация: 49
Статус: Offline
оппозиция, заебись, ещё натовской развездке предложи продаться.
нам как то уже говорили что мол вы нифига не менеджеры, не надо нас учить управлять клубом.
начать надо с того, что несправившееся с работой руководство должно быть уволено.
смысл сейчас кому то вкладывать деньги если все видели как они тратятся этими руководителями?


 
Svetoy Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:21 | Сообщение # 5
опытный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А смысл давать деньги тому же Сатурну, где непонятно откуда долг в 12 миллионов? Дали же.
Вы пробовали что-то делать?

Добавлено (06.02.2012, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (Mark_Renton)
смысл сейчас кому то вкладывать деньги если все видели как они тратятся этими руководителями?

Речь идет о сохранении команды на край, если вы не верите нынешнему руководству и не верите что оно пытается сделать все, чтобы ее сохранить. Если не верите - предпримите попытки. Долги? А что у команды на край долги? Ну если и есть - поверь, они не такие большие.
 
Mark_Renton Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:23 | Сообщение # 6
Not a cockney bastard
Группа: Администраторы
Сообщений: 8603
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Svetoy)
Дали же.

ты уже сам сказал что там директор новый как минимум

 
Mark_Renton Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:24 | Сообщение # 7
Not a cockney bastard
Группа: Администраторы
Сообщений: 8603
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Svetoy)
если вы не верите нынешнему руководству и не верите что оно пытается сделать все, чтобы ее сохранить

нет

 
Mark_Renton Дата: Понедельник, 06.02.2012, 22:27 | Сообщение # 8
Not a cockney bastard
Группа: Администраторы
Сообщений: 8603
Репутация: 49
Статус: Offline
могу только посоветовать учиться


 
Svetoy Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:36 | Сообщение # 9
опытный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем я понял - весь смысл таков - лучше сидеть и ждать у моря погоды! Но могу как бы сказать закон футбола - новый инвестор, это практически автоматов новый топ-менеджмент... Если у вас все в это упирается - в недоверие к старому руководству - найдите новое - оно придет вместе со спонсором/партнером/инвестором - назвать можно как угодно.

Добавлено (06.02.2012, 23:09)
---------------------------------------------
Вот смотри из нынешней ситуации составим тожество:

не хорошие = не хотят сохранить команду
мы хорошие на страницах интернета = хотим сохранить команду

Крест-накрест перемножим и сократим одинаковые показатели (школьная программа) и как не удивительно получается: мы на страницах интернета = ...

А там где равно - пустота какая-то... Это я к тому, что мы с тобой можем сколь угодно долго спорить здесь, а время-то идет. Если так же общаться на этом форуме в количестве 10 человек - никогда ничего не поменяется. Надо прекратить спорить и что-то делать. Вам надо как-то заявить о себе!

Добавлено (06.02.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Если бы люди видели, что у команды есть болельщики, что она небезразлична - сейчас бы у нее наверняка уже могли появляться какие-никакие деньги. За примером далеко ходить не надо - в томске во многом благодаря шуму болельщиков спасли команду, дважды спасли!!! А в Сочи? А в Сочи как в августе команда прекратила существоание - что слышно? Да только интервью игроков общи смысл которых таков - ждем денег. Получается команда была интересна только футболистам и только как способ заработать денег. Где голос болельщиков? Его просто нет, а значит все переговоры в попытке найти деньги на чемпионат края у нынешнего руководства, к сожалению, будут идти ооочень тяжело. Потому как потенциальные люди видят, что за командой нет болельщиков, точнее они видят не это - они видят их молчание, а видя молчание они автоматом думают что их просто нет... Повторяюсь - если команда небезразлична заявите об этом во всеуслышанье, а не на страницах форума!!!

 
ALL Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1494
Репутация: 17
Статус: Offline
Svetoy,

Ну не надо сравнивать областные центры с маленьким провинциальным городишкой, раздутым на понтах олимпиады.
Футбол у нас в городе всегда держался на личных способностях и амбициях 2-3 человек. Больше он никому нафиг не нужен. Тем более под боком сашка со своими кубашками, которому лишние клубы конкуренты нужны... как у Высоцкого... мы с тобой в Париже - нужны как в женской бане Ваня - лыжи...
Все, якобы потенциальные спонсоры хотят получать что-то взамен: в Европе - это реальные деньги, в крупных городах России - это престиж и реклама, а в городе с населением 400 тыс. получить чего то взамен просто не получится, не тот уровень, даже с учетом олимпиады. И смотрят такие люди на болельщиков в самую последнюю очередь
Ну соберется 30 инвалидов, кто их услышит? Очередные просильцы со своими мелкими проблемками?
 
Svetoy Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:53 | Сообщение # 11
опытный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ALL)
Ну соберется 30 инвалидов, кто их услышит? Очередные просильцы со своими мелкими проблемками?

Так вот в этом-то вся и проблема. вы отчего-то заранее уверены в том, что ничего не получится. А вы пробовали? О каких конкурентах идет речь, на чемпионат края? Чем "Жемчужина" в этом турнире помешает той же "Кубани" или "Краснодару"? Да уж если на то пошло - если команда не будет сосать деньги у краевого бюджета - она совершенно властям мешать не будет.
Весь вопрос в том, что тут многие кроют последними словами нынешнего генерального и не верят в его слова о сохранении команды, не верят в мои слова, что он делает для этого все возможное. Ну так если не верите - сделайте сами что-нибудь, пусть и 30 человек - они хоть раз что-то говорили? В том-то и дело, что нет. Играют же на чемпионат края команды из станиц - там-то откуда деньги? В Сочи их явно побольше! Повторюсь - сидеть у компьютера и говорить что все кругом п...сы - самое простое!
 
ALL Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1494
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Svetoy)
Да уж если на то пошло - если команда не будет сосать деньги у краевого бюджета - она совершенно властям мешать не будет.


Ну это если не будет. Без поддержки бюджета даже 2-ю лигу потянуть нереально, а консолидированный бюджет Краснодарского края включает в себя бюджет г. Сочи. В обобщенном бюджете имеется статья расходов - на спортивно-оздоровительные мероприятия (что-то в этом роде, в том году читал и не помню как называется). Больше чем уверен, в эту статью расходов умело закамуфлирована чать расходов на ту же кубань. А учитывая что эта статья предусматривает расходы по всему краю: кубань - форева, Жемчуг - соси куй! Что краевой бюджет, что городской - корни из одного места растут.
Насчет предвыборных вариантов - без шанса, сами знаете, как сейчас голоса "зарабатываются" booze blahblah deal
Тот же олигарх=выскочка свои шансы прекрасно понимает, и раскидываться деньгами ради кучки обиженных не станет, ему лучше в Куршавели с бляд$$$ми на эту же сумму покувыркаться.

Quote (Svetoy)
Играют же на чемпионат края команды из станиц - там-то откуда деньги?


Играют, и неплохо даже, но держаться они на людях, которые этим живут, да и спонсоры у них как правило, местные крупные организации.
За все время Российского футбола, из провинций было всего несколько клубов, чего-то добившихся: мы, Новороссийск и Текстильщик.

Сообщение отредактировал ALL - Вторник, 07.02.2012, 15:30
 
poman Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:19 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7101
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Svetoy)
Где голос болельщиков?

голос был когда было бабло (это из новейшей истории), как его не стало, так не стало и людей!!
Если нет чартеров по городам и весям нашей родины, нет гостишек халявных и бабла на пропитание и пропивание, то нахер такая жемчужина...
где те, кто бил себя в грудь и орал что бабло не при чём?))
щас кого не спроси, ответ один - я за коней, я за мясо, я за паровозов.... Вспомните мои слова про то, что как так можно болеть за 2 клуба?
нет будущего тут Андрей запомни. Прошли те времена, когда народ ходил поддерживать клуб за идею.
Когда дубль играл ещё при основе, на них ходили единицы!! Потом когда футбика большого не стало, то кое как начали приходить на дубль. А отговорки какие были?* ТО работа, то учёба, то некогда.
Помитинговать всегда можно! Реально добиться встречи с кем нить из руководства. Ты прав, что если начать наводить движения, то они будут отражены в каких нить сми - сначала на местном уровне, а потом может и на государственном!
а сейчас команда (вернее имя - это всё что осталось) нужна максимум 5 человекам

Режим ожидания
 
Svetoy Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:15 | Сообщение # 14
опытный пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть возможность в неформальной обстановке встретиться с генеральным директором ФК "Жемчужина" - Миловым А.С. и в личной беседе задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы. Необходимо скоординироваться и обозначить место и время.

Вот его почта: miloff01@mail.ru

Можно держать связь через меня, контакты, думаю есть. На всякий случай у кого нет почта - Podlyanskiy@gmail.com , а также социальные сети, найти меня не сложно))!
 
Konung_buka Дата: Среда, 08.02.2012, 15:23 | Сообщение # 15
авторитетный
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 3
Статус: Offline
А почему бы действительно не собраться и не попытаться хоть что-то сделать?
Пойдемте к мэру или митинг в стиле "нам нужна Жемчужина" организуем. Что, разве не будет хотя бы человек 20-30? Можно еще всяких друзей, подруг, жен, любовниц с собой взять для массовки.
Опять же что Гена Бондарук или Гоча не являются теми людьми на которых может держаться команда?
В любом случае имхо сейчас лучшее время чтобы команду сохранить в каком либо виде. Вот в том что город поддержит команду- пиАрку "Будущее за нами. С нами бог, Собчак и Канделаки!" я очень сомневался.
А сейчас выборы, ясно что команда не сохранится с нынешними владельцами, для 4-5 тысяч горожан та же администрация станет спасителями отдушины.
В любом случае я думаю что хотя бы просто показать что нам не все равно надо. Чтобы совесть не мучала хотя бы...


Только Жемчужина!
 
Форум » ФК "Жемчужина-Дубль" » ФК Жемчужина-Д. Общие вопросы » Спасение клуба (Предложения по сохранению команды)
Страница 1 из 9 1 2 3 8 9 »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Хостинг от uCoz